Приведите многочлен к стандартному виду:

а) 3-2 д + 5 а-11; б) За + а2 + 2 а-3 а2.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:34
    0
    А3+а2-а1:а2-2 а+1 = 5a - 1|2 - 2a + 1 = 3a + 1|2 вот как то так
  2. 6 июля, 01:44
    0
    Б) - 2 а²+5 а=0

    а (-2 а+5) = 0

    а=0 или - 2 а+5=0

    -2 а=5

    а=-5/2=-2,5