Напишите линейное уравнение вида:

а) ах+bx=1, график которого проходит через точки А (2; 3) и В (5; 6) ;

б) 2 х+bx=с, график которого проходит через точки М (-1; 4) и N (4; -2) ;

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:44
    0
    1) (x-2) / (2-5) + (y-3) / (3-6) = 0

    (x-2) / (-3) = (y-3) / (-3)

    x-2=y-3

    x-y=-1

    2) (x+1) / (-1-4) = (y-4) / (4+2)

    (x+1) / (-5) = (y-4) / 6

    6x+6=-5y+20

    6x+5y=14