Для геометрической прогрессии, найдите х7, если х1=16, q=0,5.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:58
    0
    Х1 - 16

    q-0,5

    x7-?

    решение:

    bn=b1*q'n-1

    x7=16*0,5 (в шестой степени) = 0,25