В мешке находятся шары: 7-белых, 6-зелёных, 18-красных. Вынимаем наугад один шар. Какова вероятность того, что извлечённый из мешка шар окажется красный?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:30
    0
    Всего шаров n=7+6+18=31

    красный шаров m=18

    вероятность равна p=m/n=18/31≈0,58