Решить уравнение:

log3 (x^2-7) = log3 (x+1) + 1

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:46
    0
    Log₃ (x²-7) = log₃3 (x+1)

    x²-7=3x+3

    x²-3x-10=0

    x₁=-2, x₂=5

    x₁=-2 посторонний

    Ответ: 5