В мешке содержится 5 черных, 4 красных и 3 белых шара. Последовательно из мешка наугад вынимают три шара, причем каждый извлеченный шар возвращают в мешок перед тем, как вынимают следующий. Найдите вероятность того, что первый шар окажется черным, второй красным и третий белым.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:56
    0
    5+4+3=12 (шт.) - шаров всего

    Р (А) = 5/12 * 4/12 * 3/12=5/12 * 1/3 * 1/4 = 5/144