В коробке 4 белых, 3 синих и 2 черных шара. Последовательно берут 3 шара. Какова вероятность того, что первый шар будет белым, второй - синим, а третий - чёрным?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:18
    0
    Р=3/7*2/6=1/7 - вот это правильный ответ.

    А можно еще так посчитать: P=C (2,3) / C (2,7) = 3! / (2!*1!) / (7! / (2!*5!)) = 3!*5!/7!=2*3 / (6*7) = 1/7 - ответ, естественно тот же. Первое решение - по классическому определению вероятности, второе - по правилам комбинаторики.