У продавца имеются 10 красных, 8 синих 5 зеленых и 15 желтых шаров. вычислить вероятность того что купленный шар окажется красным, синим, зеленым?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:53
    0
    Всего шаров 10+8+5+15=38

    1) Красных 10

    Вероятность 10:38=5/19

    2) Синих 8

    Вероятность 8:38=4/19

    3) зеленых 5

    Вероятность 5/38
  2. 18 апреля, 04:48
    0
    Всего шаров: 10+8+5+15=38

    Вероятность красного шара: 10/38=5/19

    Вероятность синего шара: 8/38=4/19

    Вероятность зеленого шара: 5/38

    Т. е. всегда положительные исходы (нужные по условию задачи) делишь на всевозможные исходы, т. е. на общее количество. Это и есть вероятность.