Сколько корней имеет уравнение 1) х^3=2 х+1

2) 0.4 х+2=х^3

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:45
    0
    X^3+=2x+1;

    x^3-2x-1=0;

    x^2 (x-1) = 0;

    x^2=0 или x-1=0

    x=1

    Ответ: 0; 1

    б) 0,4x+2=x^3

    0,4x+2-x^3=0

    x (0,4+2-x^2) = 0

    x=0 или x^2-2,4=0

    x^2=2,4

    x = + - корень из 2,4