корень (x-1) - корень (2*x-1) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:08
    0
    √ (x-1) - √ (2*x-1) = 5 (всё возводим в квадрат)

    x - 1 - 2x+1 = 25

    - x = 25 I : (-1)

    x = - 25