Разложите на множители: а) 24 а^4 х - 6b^2 х - 12 а^4y + 3b^2y б) 36n - 2m^3 + 18m - 4m^2n

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:47
    0
    а) (24a^4x - 12a^4y) + (3b^2y - 6b^2x) = 12a^4 * (2x - y) - 3b^2 * (2x - y) = (12a^4 - 3b^2) * (2x - y)

    b) (36n - 4m^2n) + (18m - 2m^3) = 4n * (9 - m^2) + 2m * (9 - m^2) = (4n - 2m) * (9 - m^2) = (4n - 2m) * (3 - m) * (3+m)