Объем куба равен 343 см в кубе (в 3-ей степени) вычислите ребро и площадь поверхности куба.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:00
    0
    Объём куба - куб стороны.

    a^3=343

    Чтобы найти длину ребра, мы извлекаем корень третьей степени из объёма. 343 это 7 в кубе. Получаем, что a=7.

    Куб - фигура в пространстве, состоящая из 6 квадратов. Площадь одного квадрата - квадрат стороны, т. е. 7 в квадрате (49). Площадь всей поверхности S=6 * (7^2) = 294

    Ответ: 294 квадратных сантиметров