Помогите решить; 3 х+4=7 та 2 (х+3) - 5=х+2

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:08
    0
    3x+4=7

    3x=7-4

    3x=3

    x=3/3

    x=1

    Ответ: 1

    2 (x+3) - 5=x+2

    2x+6-5=x+2

    2x-x=2+5-6

    x=1

    Ответ: 1
  2. 31 июля, 13:52
    0
    3 х+4=7

    3 х=7-4

    3 х=3

    х=1

    2 х+6-5=х+2

    2 х-х=2+5-6

    х=1