Найди и запиши два числа, сумма которых равна 17, а разность - 5

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:44
    0
    Пусть первое число x, а второе число у, тогда

    х-у=5

    х+у=17

    2 х-у+у=5+17

    у=х-5

    2 х=22

    у=х-5

    х=11

    у=6

    Ответ это числа 11 и 6