доказать тождество:

cos (2 п-a) / sin (п/2+a) = tg40-tg5/1-tg40*tg5

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:27
    0
    cos (2 п-a) / sin (п/2+a) = tg40-tg5/1-tg40*tg5

    1. cos (2 п-а) = cos (a)

    2. sin (п/2+a) = cos (a)

    3. tg40-tg5/1-tg40*tg5=tg (40+5) = tg45

    И того:

    cos (a) / cos (a) = tg45

    tg45=1

    1=1 - Верно