Найти корни уравнения: log3 (5-4x) = log3 (x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:21
    0
    ОДЗ

    x ∈ (1; 1,25)

    5 - 4x = x - 1

    - 4x - x = - 1 - 5

    - 5x = - 6

    5x = 6

    x = 6/5

    x = 1,2 (удовлет ОДЗ)

    Ответ

    1,2