какое число надо добавить в ряд чисел 1,2,3,4,8,32,64, чтобы среднее арифметическое нового ряда равнялось бы его медиане?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:57
    0
    1,2,3,4,8,32,64

    Найдем медиану нового ряда: (4+8) / 2=6

    Составим уравнение:

    (1+2+3+4+8+32+64+х) / 8=6

    1+2+3+4+8+32+64+х=48

    114+х=48

    х=48-114

    х=-66

    Ответ: - 66