7 класс

Среднее арифметическое ряда, состоящего из девяти чисел, равно 57. Из этого ряду вычеркнули число 73.

Чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:38
    0
    57*9=513

    513-73=440

    440/8=55