Среднее арефметическое ряда состоящего из 9 чисел равно 13 из этого ряда вычеркнули число 3 Чему равно среднее арефметическое нового ряда чисел

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:07
    0
    Числа-x

    (x+x+x+x+x+x+x+x+x) : 9=13

    9x=13*9

    9x=117:9

    x=13-число

    9-3=6-осталось

    (13+13+13+13+13+13) : 6=13