Ложка, которая стоила 30 рублей, продается с 10% скидкой. при покупке 10 таких ложек покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько руб сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:33
    0
    30 руб-100%

    хруб-90%

    x=30*90/100=27 (руб) стоит ложка

    10 ложек стоит 270 рублей

    500-270=230 рублей сдача
  2. 9 сентября, 01:53
    0
    10% от 30 р=3 р

    30-3=27 р ложка со скидкой

    27*10=270

    500-270=330 р сдача