ложка которая стоила 30 рублей продается с 10 процентной скидкой. При покупке 10 таких ложек покупатель оттдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:01
    0
    30-100%

    x-10%

    x=30*10/100=3 руб скидка

    30-3=27 руб стоит ложка

    500-27*10=500-270=230 руб сдача
  2. 20 мая, 02:09
    0
    1.3 рубля скидка получается

    2.500-270=230