ложка, которая стоила 30 рублей, продается с 10% скидкой

При покупке 10 таких ложек, покупатель отдал кассиру 500 рублей.

Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:08
    0
    30 руб-100%

    х руб 90%

    х=30*90/100=27 рублей кружка стоит со скидкой

    27*10=270 рублей-стоимость 10 кружек

    500-270=230 рублей

    Ответ: 270 рублей
  2. 14 ноября, 06:15
    0
    30/10=3=10%

    27 рублей стоит со скидкой

    27*10=270

    500-270=230