Две задачи Кисть, которая стоила 240 рублей, продается с 25-процентной скидкой. При покупке двух таких кистей покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Набор фломастеров, который стоил 160 рублей, продается с 25 - процентной скидкой. При покупке трех таких наборов покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:47
    0
    1) 240*75:100=180 - цена кисти со скидкой

    180*2=360 - цена 2 х кистей

    500-360=140 - сдача

    2) 160*75:100=120 - цена фломастеров со скидкой

    120*3=360 - цена 3 х наборов

    500-360=140 - сдача