1. кисть, которая стоила 240 рублей продаётся с 25 процентной скидкой. при покупке двух таких кистей покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить? 2. В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 из Норвегии и 5 из Швеции. порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России 3. В фирме "Эх, прокачу!" стоимость поездки на такси (в рублях) рассчитывается по формуле С=150+11 * (t-5), где t - длительность поездки, выраженная в минутах (t>5). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 14-минутной поездки

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:06
    0
    1. 100% - 240 p.

    75% - x р.

    Пропорция:

    240*75/100 = 180

    180*2 = 360 (кисти куплено 2)

    500 - 360 = 140

    3. Вообще не понимаю, в чем проблема в формулу подставить.

    С = 150 * 11 (14-5) = 150*11*9 = 150*99 = 1485