Система

x+y=4

x-y=-2

Нужно найти x и y.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:18
    0
    Используем метод алгебраических действий. Просуммируем первое и второе уравнение так, чтобы у сократились, тогда получится: 2 х=2; откуда х=1, найдем у: у=4-х=4-1=3
  2. 7 ноября, 17:43
    0
    Прибавим

    2x=2

    x=1

    1+y=4

    y=3

    (1; 3)