Укажите наибольшее значение выражения 4 у (5 х-у) - (5 х-2) (5 х+2) + 2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:18
    0
    4 у (5 х-у) - (5 х-2) (5 х+2) + 2=20 ху-4 у^2-25 х^2+4+2 = - (5 х-2 у) ^2+6=6 - (5 х-2 у) ^2