В треугольнике АВС стороны АВ=2,5 см, ВС=5 см, АС=4,6 см. В подобном ему треугольнике А1 В1 С1 сторона А1 С1=2,3 см. найдите стороны А1 В1 и В1 С1

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:42
    0
    АВ: А₁В₁=ВС: В₁С₁=АС: А₁С₁

    2,5:А₁В₁=4,6:2,3

    А₁В₁=2,5*2,3/4,6 = 2,5/2=1,25 см

    5:В₁С₁=4,6:2,3

    В₁С₁=5/2=2,5 см