Найдите расстояние от точки пересечения графиков функций и y=1-x до оси Ox

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:13
    0
    Найдите расстояние от точки пересечения графиков функций

    y=log ₀,₅4ˣ и y=1-x до оси Ox

    y=log₀,₅4ˣ = log₀,₅ (0,5) ⁻²ˣ = - 2x y=log₀,₅4ˣ ⇔ y=-2x

    точка пересечения графиков функций

    y=-2x и y=1-x ⇔ - 2x=1-x x=-1 y=2

    Расстояние от точки пересечения, (x=-1 y=2),

    графиков функций

    y=log₀,₅4ˣ и y=1-x

    до оси Ox - это IyI = I 2 I=2