набор фломастеров который стоил 160 рублей продаётся с 25 процентной скидкой. при покупке трёх таких наборов покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:52
    0
    160*0.25=40 скидка 160-40=120

    120*3=360

    500-360=140
  2. 10 апреля, 18:45
    0
    100%-25%=75%=0,75

    160*0,75=120 руб за пачку

    120*3=360 руб за 3 пачки

    500-360=140 руб сдача