Набор ручек который стоил 80 рублей продаётся с 25 процентной скидкой при покупке 4 таких наборов покупатель отдал кассиру 500 рублей сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:23
    0
    80*0.25=20

    80-20=60

    60*4=240

    500-240=260 рублей сдача
  2. 18 марта, 17:23
    0
    80*0.75=60 - стоимость набора со скидкой.

    60*4=240 - сколько стоит 4 набора

    500-240=260 - сдача покупателя