Помогите мне 6. Набор полотенец, который стоил 200 рублей, продаётся с 3-процентной скидкой. При покупке этого набора покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:59
    0
    100% - 3% = 97% - стоимость полотенец от первоначальной цены.

    200 : 100% * 97% = 194 (руб) - стоимость полотенец со скидкой.

    500 - 194 = 306 (руб) - сдача покупателю.

    Ответ: 306 рублей.