Набор полотенец, который стоил 200 руб, продаётся с 3%-й скидкой. При покупке этого набора покупатель отдал кассиру 500 руб. Сколько руб сдачи он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:30
    0
    200 х3:100=6 руб-скидка

    200-6=194 (руб) - стоит полотенце со скидкой

    500-194=306 (руб) _сдача