Набор полотенец который стоил 200 рублей, продается со скидкой 3%. При покупке набора покупатель отдает кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:33
    0
    1) 3 процента=0,03 200 рублей=100 процентов=1

    1-0,03=0,97-3 х процентная скидка

    2) 200-0,97=199,03 (руб) стоит с 3 х процентной скидкой

    3) 500-199,03=300,97 руб