в выражении a+b+c выполните подстановку a=x-y b=y-z c=x+y и упростите полученное вырожение

(Б) в выражении a-b-c выполните подстановку a=x-y. b=y-z. c=x-z. и упрростите полученное выражение

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:42
    0
    1) x-y+y-z+x+y=x-z+x+y=2x+y-z

    2) x-y-y-z-x-z = - y-y-z-z=-2y-2z=-2 (y+z)
  2. 25 февраля, 01:31
    0
    a=x-y, b=y-z, c=x+y

    a+b+c = х-у + у-z + x+y = 2x-z

    a=x-y, b=y-z, c=x-z

    a-b-c=x-y - (y-z) - (x-z) = x-y - y+z - x+z = - 2y + 2z=2 (z-y)