А) в выражении а+b+с выполните подставку а=х-у, b=у-z, c=x+z и упростите полученное выражение.

б) в выражении а-b-с выполните подставку a=x+y, b=y+z, c=x-z и упростите полкученное выражение

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:23
    0
    а+b+с=х-y+y-z+x+z = 2x

    a-b-c=x+y - (y+z) - (x-z) = x+y-y-z-x+z=0