Даны два числа. если первое число умножить на 2, то полученное число будет на 1 больше второго, если второе число умножить на 2, то полученное число будет на 55 больше первого. найти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:01
    0
    x - первое

    y - второе число

    2x - y = 1 - > y=1+2x

    2y - x = 55 - >2 (1+2x) - x=55 - > 3x=53 - > x=53/3

    x=53/3

    y=1+106/3