Даны два числа Если первое число умножить на 4 то полученное число будет на 6 больше второго если второе число уменьшить на 3 то полученное число будет меньше первого на 1,5 Найдите числа

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:32
    0
    Это будет система:

    4*x=y+6

    y/3=3*x/2