Решите уравнение

(8 х-3) х (2 х+1) = (4 х-1) 2

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:25
    0
    16 х^2+8 х-6 х-3=8 х-2

    16 х^2-6 х-1=0

    Д=36+64=100

    х1=6+10/32=16/32=1/2

    х2=6-10/32=-4/32=-1/8
  2. 16 мая, 14:45
    0
    16 х*2+8 х-6 х-3=8 х-2

    16 х*2-6 х-1=0

    Д=36+64=100

    х1=6+10/32=16/32=1/2

    х2=6-10/32=-4/32=-1/8