даны два числа. если первое число умножить на 2, то полученное число будет на 1 больше второго; если второе число умножить на 2, то полученное число будет на 7 больше первого. найдите числа

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:17
    0
    X-1 ое число, отсюда выражаем 2 ое: 2X - 1.

    2 (2X - 1) - 7=X

    4x-2-7=X

    3x=9

    X=3-1 ое число

    2 умножить на 3 и минус 1 = 5-второе число.