Из пункта А выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. спустя 3 часа в след ему отправился мотоциклист который в 1 час проехал 20 км. А в каждый следующий час на 1 км больше чем в предыдущий. Сколько часов потратил мотоциклист чтобы догнать велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:07
    0
    15*3=45 км вело

    20 за 1

    20+1=21

    45-21=24

    24-22=2

    ответ 2 часа 50 минут