Разложите на множители кв трехчлен2 х квадрате-7 х+12=

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:53
    0
    Находим корни квадратного уравнения 2x²-7x+12=0 ...

    x1=2 x2=1.5

    раскладываем по формуле ax²+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    Получаем 2x² - 7x + 12 = 2 (x-2) (x-1.5)
  2. 13 сентября, 11:18
    0
    2*х*х-7*х+2*2*3 ...