Составьте числовое выражение, сравните

1) сумма куба числа 5 и квадрата числа - 8

2) куб разности чисел 8 и 9

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:05
    0
    5*5*5 + (-8) * (-8) = 125+64=189

    8-9=-1; (-1) * (-1) * (-1) = 1 * (-1) = - 1