Представьте многочлен x^4-3x^2+1 в виде произведения

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:30
    0
    X^4-3x²+1 = (x^4-2x²+1) - x² = (x²-1) ²-x² = (x²-1-x) (x²-1+x)
  2. 11 декабря, 15:52
    0
    Х^4-3x^2+1=x^4-2x^2-x^2+1 = (x^2-1) ^2-x^2 = (разность квадратов) =

    = (х^2-1-x) * (x^2-1+x) или = (x^2-x-1) * (x^2+x-1)