Из формулы 2 x + 3 y - 6 = 0 выразите переменную y.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:43
    0
    2x + 3y - 6 = 0

    3y=6-2 х

    y = 6-2 х

    3
  2. 18 сентября, 14:54
    0
    y = (6 - 2x) : 3

    вот и все что надо