Набор ручек, который стоил 80 рублей, продается с 25 процентной скидкой. при покупке 4 таких наборов покупатель отдал кассиру 500 рублей

сколько рублей сдачи он должен получит

решение подробноее

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:06
    0
    1) 100%-25%=75%-цена за набор ручек в % от прежней цены

    2) 80*75%:100%=60 (руб) - цена 1 набора ручек

    3) 4*60=240 (руб) - стоимость 4-х наборов ручек

    4) 500-240=260 (руб) - составит сдача