Набор фломастеров, который стоил 160 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке трёх таких наборов покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:03
    0
    160*25/100 = 40

    160-40 = 120 - новая цена фломастеров.

    120*3 = 360 - стоимость трех наборов

    500-360 = 140