7. Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких кистей покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:39
    0
    1) 240*25:100 = 60 рублей 25 % скидка

    2) 240-60 = 180 рублей стоит 1 кисть со скидкой

    3) 180*2=360 рублей стоят 2 кисти со скидкой

    4) 500-360=140 рублей сдача с покупки