Швейная машина которая стоила 4000 рублей, продается с 15%скидкой. при покупке этой машины покупатель отдал 5000 рублей кассиру. сколько должен получить покупатель сдачи рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:17
    0
    4000-100%

    x - 85%

    4000*85=3400 (руб.) - стоимость швейной машинки со скидкой

    100

    5000-3400=1600 (руб.)

    Ответ: 1600 рублей.