Швейная машина, которая стоит 4000 рублей, продается с 15% скидкой. При покупки этой машины покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:07
    0
    100% - 4000 руб.

    100-15=85% - ? руб.

    Найдём:

    1) 4000*85/100=3400 (руб.) - цена машины со скидкой 15%.

    2) 5000-3400=1600 (руб.) - сдача.

    Ответ: 1600 рублей сдачи он должен получить.
  2. 3 декабря, 05:23
    0
    4000:100%*15=600 р скидка

    4000-600=3400 цена составь скидкой

    5000-3400=1600 сдача