2sin40+2cos130-3sin160-cos (-110) - 2sin300

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:24
    0
    по формулам приведения и четности косинуса, нечетности синуса, периодичности синуса, и используя табличные значения

    2sin40+2cos130-3sin160-cos (-110) - 2sin300=

    2sin40+2cos (90+40) - 3sin (180-20) - cos (110) - 2sin (360-60) =

    2sin40-2sin 40-3sin20-cos (90+20) - 2sin (-60) =

    0-3sin20+sin 20-2*корень (3) / 2=-2sin20-корень (3)